Chanteurs / DJ / Musiciens
Irma, Christophe Miossec, Pitt Poule, Crazy B, DJEREM, Renan Luce, Quentin Mosimann, Lady Bazaar, Culottes Courtes, Jetlakes, Moonroad, Tryo, Buzz, Grand Blanc, AC/DçU, Lisa Simone, Laids Crétins des Alpes, Dana, Cerrone, Bryan Adams, Jacky Terrasson, Manu Rey, Patrick Fiori, Coeur de Pirate, Selah Sue, Baxter Dury, The Hacker, FFF, Fauve, Minuit, Mirabelle Gilis, Bob Sinclar, Lumberjack, André Manoukian, Daniel Marchesseau, Borris Way, RavenKis, Talisco, Pone, Juliette Armanet, AeroBrasil, Texas, Cocoon, Ibrahim Maalouf, Vianney, Damian Lazarus, Alessandra Ronchonne, Lost Frequencies, China Moses, Shake Skake Go, Kikesa, Tracy De Sá, Juliette, Radio Elvis, Terrenoire, Rosie et Marie, Cali, Nicolas Chauvin, Olivia Mendez, Kuzylarsen, Mister Mat, Caspian Pool, Annesci, Jahneration, Raphaël Graaf, Omar Sosa & Stracho Temelkovski, Djazia Satour, Bear's Towers, Raoul Petite, Shana Pearson, Greg Cerrone
Acteurs / Humoristes
Bertrand Mounier, Stéphane de Groodt, Norman, Claudia Tagbo, Jeff Panacloc, François Morel, Michel Boujenah, Fellag, Stéphane Rousseau, Franck Dubosc, Titoff, Valérie Lemercier, Jacques Mailhot, Lannick Gautry, Jacques Weber,
Christian Pfohl, Christel Petitcollin, Olivier De Benoist, Kheiron, Arnaud Ducret, Pierre-Francois Martin-Laval, René Fregni, Nicolas Vanier
Auteurs / Philosophes
Jacques-André Bertrand, Magali Croset-Calisto, Emmanuel Delessert, Barbara Polla, Yves Cusset, Lannick Gautry, Stéphane Pellet-Perrier, Douglas Kenned y,Catherine Frot, Emmanuel Delessert, Martine Le Normand, Jean Baptiste Hareng, Jean-Marie Gourio, Kenneth White, Frédérique Beigbeder, Matthijs Van Boxsel, Jean-Paul Kauffmann, Lorraine Fauchet, Jean-Luc Barré, Jean-Michel Ribes, Luka Novak, Philippe Noisette, Patrick Avrane, Xavier Cornette de Saint Cyr, Sophie Fontanel
Scénaristes
Benjamin Guedj, Navie, Jean-Louis Tripp, Ron Dyens, Guillaume Senez
Événementiel
Gaylord Pedretti, Stéphane Picot, Xavier Wargnier, Benoît Rastier, Vincent Poirier, Raouli Patchouly, Debby Wilmsen, Michel Lingua, Catherine Gorée, Isabelle Pochat-Cottilloux, Audrey Arnaud, Olivier Mettais-Cartier, Ludivine Chopard
Théâtre
Salvador Garcia, Maud de Cointet, Claude Brozzoni, Robert Lepage, Jean-Louis Hourdin, Rodrigo Garcia, Valère Novarina, Dominique Pitoiset, Bertrand Mounier, Jacques Weber, Dakh Daughters Cabaret Punk, Alain Carré, Camille Magnier, David Gauchard, Sonia Razafindranaly, Dominique Pitoiset
Artistes art contemporain / Collectionneurs / Commissaires expo…
Audrey Coïaniz, Jean-Marc Salomon, Philippe Piguet, Barbara Polla, Rylsee, Christophe Brun, Larry Mc Laughlin, Lucien Bouvier Mermet, Sarah Battaglia, Patricia Cartereau, Xavier Chevalier, Lionel Sabatté, Samuel Rousseau, Mathieu Dufois, Xavier Chevalier, Carole Maurel, Stéphanie Gerbaud, Egzo, Thomas Tronel-Gauthier, Lillian Bourgeat, Dominique Seiz, Hubert Bonnetain, Amélie Lavin, Isabelle vougny, Till Abus, Anne-Lise Coste, Daniel Schlier, Elmar Trendwalder, Lucie Cabanes, Bob Verschueren, Stéphanie Verbaux, Damien Deroubaix, Florian Delaunay, Isabelle Vougny, Alain Duplex, Anne le Bellec, Nazanin Pouyandeh, Christine Crozat, Françoise Besson, Cyril Kongo, Eric Monvoisin, Georges Sprungli
Danse
Rachid Ouramdane, Marie-Claude Pietragalla, Jonathan Pranlas-Descours, Philippe Decouflé, Celtic Legends, Saburo Teshigawara, Joshua Hoffart
Réalisateurs / Cinéma d’animation
Marcel Jean, Patrick Eveno, Julien Régnier, Kevin Rolland, Matthias Lopez, JL Rachel, Julie Bertuccelli, Emmanuel Courcol, Sunao Katabuchi, Fellipe Barbosa, Arthur de Pins, Mathieu Béjot, Guillaume Senez, Eric Klapisch, Marcel Jean, Michel Ocelot, Michael Marin, Blaise Harrison, Nathalie Berriat, Yaël Ben Nun, Ludovic Habas
Sport
Mathias lopez, Julien Regnier, Kevin Rolland, Davide Wise, Jeremy Poret, Joffrey Pollet Villard, Pascal Dupraz, Dragon Boat, Rafael Regazzoni, Quentin Madame, Stéphane Tourreau, Bernard Giudicelli, Georges Deniau, Gaylord Pedretti, Marie Dorin-Habert, Alain Robert, Paul Henri De Le Rue, Rémi Forsans, Marie Martinod, Jean-Luc Vasseur, Fabien Galthié, Makis Chamalidis
Élus
Jean-Luc Rigaut, Sami Kanaan, Christian Monteil, Bernard Accoyer, Martine Berthet, Farida Boudaoud, Dominique Puthod, Jack Lang, Mireille Brasier, François Hollande, Michel Dantin, Hervé Gaymard, Jean-Pierre Hugueniot, Martine Berthet, Michel Barnier, Pierre Lambert, Cyril Combier, Philippe Serre
Irma, Christophe Miossec, Pitt Poule, Crazy B, DJEREM, Renan Luce, Quentin Mosimann, Lady Bazaar, Culottes Courtes, Jetlakes, Moonroad, Tryo, Buzz, Grand Blanc, AC/DçU, Lisa Simone, Laids Crétins des Alpes, Dana, Cerrone, Bryan Adams, Jacky Terrasson, Manu Rey, Patrick Fiori, Coeur de Pirate, Selah Sue, Baxter Dury, The Hacker, FFF, Fauve, Minuit, Mirabelle Gilis, Bob Sinclar, Lumberjack, André Manoukian, Daniel Marchesseau, Borris Way, RavenKis, Talisco, Pone, Juliette Armanet, AeroBrasil, Texas, Cocoon, Ibrahim Maalouf, Vianney, Damian Lazarus, Alessandra Ronchonne, Lost Frequencies, China Moses, Shake Skake Go, Kikesa, Tracy De Sá, Juliette, Radio Elvis, Terrenoire, Rosie et Marie, Cali, Nicolas Chauvin, Olivia Mendez, Kuzylarsen, Mister Mat, Caspian Pool, Annesci, Jahneration, Raphaël Graaf, Omar Sosa & Stracho Temelkovski, Djazia Satour, Bear's Towers, Raoul Petite, Shana Pearson, Greg Cerrone
Acteurs / Humoristes
Bertrand Mounier, Stéphane de Groodt, Norman, Claudia Tagbo, Jeff Panacloc, François Morel, Michel Boujenah, Fellag, Stéphane Rousseau, Franck Dubosc, Titoff, Valérie Lemercier, Jacques Mailhot, Lannick Gautry, Jacques Weber,
Christian Pfohl, Christel Petitcollin, Olivier De Benoist, Kheiron, Arnaud Ducret, Pierre-Francois Martin-Laval, René Fregni, Nicolas Vanier
Auteurs / Philosophes
Jacques-André Bertrand, Magali Croset-Calisto, Emmanuel Delessert, Barbara Polla, Yves Cusset, Lannick Gautry, Stéphane Pellet-Perrier, Douglas Kenned y,Catherine Frot, Emmanuel Delessert, Martine Le Normand, Jean Baptiste Hareng, Jean-Marie Gourio, Kenneth White, Frédérique Beigbeder, Matthijs Van Boxsel, Jean-Paul Kauffmann, Lorraine Fauchet, Jean-Luc Barré, Jean-Michel Ribes, Luka Novak, Philippe Noisette, Patrick Avrane, Xavier Cornette de Saint Cyr, Sophie Fontanel
Scénaristes
Benjamin Guedj, Navie, Jean-Louis Tripp, Ron Dyens, Guillaume Senez
Événementiel
Gaylord Pedretti, Stéphane Picot, Xavier Wargnier, Benoît Rastier, Vincent Poirier, Raouli Patchouly, Debby Wilmsen, Michel Lingua, Catherine Gorée, Isabelle Pochat-Cottilloux, Audrey Arnaud, Olivier Mettais-Cartier, Ludivine Chopard
Théâtre
Salvador Garcia, Maud de Cointet, Claude Brozzoni, Robert Lepage, Jean-Louis Hourdin, Rodrigo Garcia, Valère Novarina, Dominique Pitoiset, Bertrand Mounier, Jacques Weber, Dakh Daughters Cabaret Punk, Alain Carré, Camille Magnier, David Gauchard, Sonia Razafindranaly, Dominique Pitoiset
Artistes art contemporain / Collectionneurs / Commissaires expo…
Audrey Coïaniz, Jean-Marc Salomon, Philippe Piguet, Barbara Polla, Rylsee, Christophe Brun, Larry Mc Laughlin, Lucien Bouvier Mermet, Sarah Battaglia, Patricia Cartereau, Xavier Chevalier, Lionel Sabatté, Samuel Rousseau, Mathieu Dufois, Xavier Chevalier, Carole Maurel, Stéphanie Gerbaud, Egzo, Thomas Tronel-Gauthier, Lillian Bourgeat, Dominique Seiz, Hubert Bonnetain, Amélie Lavin, Isabelle vougny, Till Abus, Anne-Lise Coste, Daniel Schlier, Elmar Trendwalder, Lucie Cabanes, Bob Verschueren, Stéphanie Verbaux, Damien Deroubaix, Florian Delaunay, Isabelle Vougny, Alain Duplex, Anne le Bellec, Nazanin Pouyandeh, Christine Crozat, Françoise Besson, Cyril Kongo, Eric Monvoisin, Georges Sprungli
Danse
Rachid Ouramdane, Marie-Claude Pietragalla, Jonathan Pranlas-Descours, Philippe Decouflé, Celtic Legends, Saburo Teshigawara, Joshua Hoffart
Réalisateurs / Cinéma d’animation
Marcel Jean, Patrick Eveno, Julien Régnier, Kevin Rolland, Matthias Lopez, JL Rachel, Julie Bertuccelli, Emmanuel Courcol, Sunao Katabuchi, Fellipe Barbosa, Arthur de Pins, Mathieu Béjot, Guillaume Senez, Eric Klapisch, Marcel Jean, Michel Ocelot, Michael Marin, Blaise Harrison, Nathalie Berriat, Yaël Ben Nun, Ludovic Habas
Sport
Mathias lopez, Julien Regnier, Kevin Rolland, Davide Wise, Jeremy Poret, Joffrey Pollet Villard, Pascal Dupraz, Dragon Boat, Rafael Regazzoni, Quentin Madame, Stéphane Tourreau, Bernard Giudicelli, Georges Deniau, Gaylord Pedretti, Marie Dorin-Habert, Alain Robert, Paul Henri De Le Rue, Rémi Forsans, Marie Martinod, Jean-Luc Vasseur, Fabien Galthié, Makis Chamalidis
Élus
Jean-Luc Rigaut, Sami Kanaan, Christian Monteil, Bernard Accoyer, Martine Berthet, Farida Boudaoud, Dominique Puthod, Jack Lang, Mireille Brasier, François Hollande, Michel Dantin, Hervé Gaymard, Jean-Pierre Hugueniot, Martine Berthet, Michel Barnier, Pierre Lambert, Cyril Combier, Philippe Serre
Julien Régnier, Kévin Rolland et Matthias Lopez
Chefs
Eric Prowalski, Laurent Petit, Yoan Conte, Maxime Meilleur, Jean Sulpice, Clément Bouvier
Bande dessinée
Robin Recht, Jerôme Phalippou, Fabien Toulmé, Philipe Geluk, Antonio Lapone, Daphné Collignon, Nicolas Petrimaux, Frantz Duchasneau, Jung, André Hefti, Pascal Rabaté, Luc Nisset, Jean-Christophe Deveney, Jean-Pierre Gibrat, Hervez Richez, Dider Tarquin, Lyse Tarquin,
Autres
Valérie Vieille, Fabien Porret, Pierre Porchet, Jean-Eric Ougier, Jocelyne Quéau, Dominique Pitoiset, Jean-Marc Lefèvre, Alain Bernard, Philippe Lafarge, Nicolas Darrot, Patrick Eveno, René Richoux, Savanna Samokine, Xavier Osternaud, Jean-Marc Salomon, Jean-Marie Gourio, Stéphanie Gerbaud, Christian Pfohl, Francesco Giai Via, Stéphane Sauzedde, Jean-Eric Ougier, François-René Duchâble, Rebecka Coutaz, Patrick Giraudon, Alain Benzoni, Yann Frisch, Patrick Eveno, Ludivine Chopard, Daniel Marchesseau, Franz Schimpl, Nadia Talah, Élodie Maréchal, Joff Winterhart, François Hollande, Stéphane Burron, Jean-Luc Rigaut, Lionel Francois, Frederic Gillet, Jean-Noël Portugal, Claire Gadroit, Benjamin Thaller, Christophe Lyard, Louis Bouverat-Pernat, Olivier Colloc, Carine Daurat
Julien Régnier, Kévin Rolland et Matthias Lopez
Nocturne
Gotham, Artootem
Cinéma
Dominique Rucart, Alix Delaporte, Jean Gili, Thomas Lilti, Bouli Lanners, Danièle Falquet, Fabrice Luchini, Juliette Binoche, Valéria Bruni Tedeschi, Mickaël Hers, Albert Dupontel, Michael Lonsdale, Philippe Claudel, Sergio Castellitto, Ettore Scola, Mastroianni, Philippe Noiret, Charlotte Rampling
Ma vie de courgette, Ma loute
Magie
Eric Antoine, Raymi Phénix
Photo
William Pestrimaux, Martin Parr, Pierre Vallet
Dessinateurs
Filipandré
Musique
Quatuor Annescy, Johann Vexo
Ecrivains
Jacques-André Bertrand, Pierre Davy, Magali Croset Calisto, Frédéric Lenormand, Delphine Bertholon, Bernard Pivot, Maureen Dor, Isabelle Alonso, Colombe Pringle, Camille de Peretti, Guy Bedos, Maryse Wolinsky, Julie de Lestrange, Jean-Michel Ribes, Jean-Marie Gourio, Michel Field, Yann Quéfellec, Olivier Bourdeaut, Emmanuel Delessert, Laurent Binet, Sorj Chalandon
BD
Ruben Pellejero, Salon de la BD de Sevrier
Cabaret
Revue Impériale
Festivals
Reg’arts, Zicomatic, Coup de Théâtre, Agitateurs de Rêves, Montjoux Festival, Cosmojazz, Tartine Festival, Backwoods Festival, Au bonheur des mômes, Carnaval vénitien d’Annecy
Autres
Jérôme Kerviel, Stéphane Thébaut, Brise Glace, Ludovic Senet, Choisir Savoie, Guy Lecomte, Valérie Vieille
Nocturne
Gotham, Artootem
Cinéma
Dominique Rucart, Alix Delaporte, Jean Gili, Thomas Lilti, Bouli Lanners, Danièle Falquet, Fabrice Luchini, Juliette Binoche, Valéria Bruni Tedeschi, Mickaël Hers, Albert Dupontel, Michael Lonsdale, Philippe Claudel, Sergio Castellitto, Ettore Scola, Mastroianni, Philippe Noiret, Charlotte Rampling
Ma vie de courgette, Ma loute
Magie
Eric Antoine, Raymi Phénix
Photo
William Pestrimaux, Martin Parr, Pierre Vallet
Dessinateurs
Filipandré
Musique
Quatuor Annescy, Johann Vexo
Ecrivains
Jacques-André Bertrand, Pierre Davy, Magali Croset Calisto, Frédéric Lenormand, Delphine Bertholon, Bernard Pivot, Maureen Dor, Isabelle Alonso, Colombe Pringle, Camille de Peretti, Guy Bedos, Maryse Wolinsky, Julie de Lestrange, Jean-Michel Ribes, Jean-Marie Gourio, Michel Field, Yann Quéfellec, Olivier Bourdeaut, Emmanuel Delessert, Laurent Binet, Sorj Chalandon
BD
Ruben Pellejero, Salon de la BD de Sevrier
Cabaret
Revue Impériale
Festivals
Reg’arts, Zicomatic, Coup de Théâtre, Agitateurs de Rêves, Montjoux Festival, Cosmojazz, Tartine Festival, Backwoods Festival, Au bonheur des mômes, Carnaval vénitien d’Annecy
Autres
Jérôme Kerviel, Stéphane Thébaut, Brise Glace, Ludovic Senet, Choisir Savoie, Guy Lecomte, Valérie Vieille